Redaktion

Mit mehr als 13.000 Artikel seit 2003 ist der Mallorca-Blog eine feste Größe in der Berichterstattung über Mallorca. Unser Redaktionsteam recherchiert regelmäßig interessante Inselnews. Hier möchten wir alle kurz vorstellen:

Claudia

Claudia
Redaktion

Claudia lebt seit mehreren Jahren auf Mallorca und schreibt seit 2 Jahren für den Mallorca Blog über aktuelle Ereignisse auf der Insel. Ihr Schwerpunkt liegt auf dem Süden der Insel.

Kontakt: claudia@mallorca-blog.de

Manuel
Redaktion

Mit seinem Zweitwohnsitz in Cala Millor gehört Manuel zu den Menschen, die mehrere Monate auf der Insel leben. Manuel schreibt News über den Osten der Insel sowie Sportthemen.

Kontakt: manuel@mallorca-blog.de

Magdalena
Redaktion

Magdalena informiert auf Mallorca-blog.de vor allem über Reisetipps rund um die Insel sowie Neuerungen, die vor Ort beachtet werden müssen.

Kontakt: magda@mallorca-blog.de

Jana
Redaktion

Jana ist Studentin und arbeitet im Sommer auf Mallorca. Sie hilft in regelmäßigen Abständen in der Redaktion des Mallorca-Blogs aus.

Kontakt: jana@mallorca-blog.de

Lucia
Redaktion

Lucia ist unsere „Einheimische“ im Redaktionsteam. Die gebürtige Spanierin studierte in Köln Tourismus und schreibt regelmäßig über aktuelle Themen aus Mallorca.

Kontakt: lucia@mallorca-blog.de

Gregor
Gregor ist Betreiber und Chefredaktuer vom Mallorca-Blog.de Der studierte Diplom Kaufmann lebt am Stadtrand von Berlin und ist mehrmals im Jahr auf Mallorca.

Kontakt: Greg@mallorca-blog.de

Du?
Mallorca ist deine zweite Heimat oder du lebst sogar auf der Insel? Du schreibt gern und interessant? Dann bewirb dich als freie/r Redaktuer/in. info@mallorca-blog.de

Stefan
Technik

Stefan unterstützt das Mallorca-blog.de Team mit seinem technischen Know-How und hält unser Projekt am Leben 🙂

Kontakt: stefan@mallorca-blog.de